«В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла. Мы свято чтим память всех, кто с честью прошел через военные испытания, тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным», — сказал в своем поздравительном выступлении начальник ДВД СКО Берик Билялов.
На торжественном собрании чествовали и тех, кто сегодня в строю. 15 лет служит в органах правопорядка майор полиции Даурен Казбеков. Работал в нескольких регионах страны в подразделениях дорожной полиции. Почти год работает заместителем начальника административной полиции ДВД, несет службу по обеспечению дорожной безопасности. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества он получил досрочно звание «подполковник полиции».
«Мне очень приятно получить такое высокое звание. Это больше накладывает ответственности. Приложу все усилия, чтобы оправдать это доверие», — поблагодарил руководство ДВД Даурен Казбеков.
Всего на торжественном собрании получили звания 9 сотрудников полиции.
Также за добросовестное отношение к работе двое полицейских были награждены нагрудными знаками «Отличник органов внутренних дел». 15 сотрудников и трое ветеранов ОВД были награждены грамотами, 12 — благодарственными письмами.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Машины начали платно эвакуировать в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина