На брифинге заместитель акима области Ербол Садыр рассказал, что объем строительства вырос на 18,1%. Он сообщил, что в этом году по области запланирована сдача 405,5 тыс квадратных метров жилья.
«В данное время ведется строительство 69 жилых домов, из них 12 будут построены на средства из республиканского бюджета и 57 домов на средства из областного бюджета», — цитирует замакима пресс-служба акимата.
Всего же до конца года будут построены 43 дома, а в 2016 году продолжится строительство еще 26 домов. Сообщается, что в прошлом году было сдано 405 тыс квадратных метров жилья. Среди них кредитных домов — 2,9 тыс квадратных метров, арендных — 18,4 тыс квадратных метров, для молодых семей построено 20,3 тыс квадратных метров, коммерческих — 31,1 тыс квадратных метров, частных жилых домов — 323,6 тыс квадратных метров. А в рамках госпрограммы «Доступное жилье 2020» построены 84 дома, сданы в эксплуатацию 23 дома.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок