Президент рассказал о девальвации - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 Президент рассказал о девальвации

Президент рассказал о девальвации

Сторонники Нурсултана Назарбаева еще поздно ночью начали праздновать оглушительную победу Президента. Тогда и стали известны результаты экзитполов, так называемых  опросов, которые эксерты проводят на выходе из избирательных участков, информирует КТК. Утром стало известно, что эти результаты полностью совпали с реальными цифрами, которые предоставил ЦИК.  Позже и сам Президент присоединился к празднованию и поблагодарил соотечественников. 

  • 27 Апреля 2015
  • 1598
Фото - Caravan.kz

— Нурсултан! Казахстан!

На велотреке в Астане еще задолго до оглашения выборов все было готово к празднованию победы Нурсултана Назарбаева. Тех, кто не сомневался в абсолютной победе Назарбаева было немало.

Нурсултан Назарбаев шел на сцену, а там его ждали верные соратники, которые приготовили поздравительные речи. Казалось, все это уже не раз было в жизини Президента, но сентиментальность, свойство не чуждое главе государства. 

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

— От этого наворачиваются слёзы на глаза, от этого возрастает ответственность, от этого начинаешь думать день и ночь, как сделать, чтобы наш народ жил благополучно и с каждым днём улучшал своё жизненное состояние, чтобы нормально мог воспитывать детей, лечить их и уверенно смотреть в будущее.  Огромное спасибо, низкий поклон всем простым казахстанцам.

Уже на сцене вновь избранный Президент узнал, кто и как ковал его победу, почему иного выбора и быть не могло, а также почему явка оказалась такой высокой. Об этом ему рассказали его верные помощники. 

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

— Слава нашей дружбе, слава всем, кто верит в политику, которую я провожу, кто верит в Казахстан, кто верит в будущее. Слава Казахстану! Мы вместе будем идти вперёд, развивать нашу любимую Родину — Республику Казахстан. Ура!

Не обошлось и без конфетти, которое как и в 2005 сыпалось на Президента, а фотографы делали исторические кадры. 

Но вскоре пришлось вернуться к рабочим будням и отвечать на беспокоящие народ вопросы. Главный вопрос: будет ли девальвация?

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

— Ничего не будет после выборов такого резкого. Как работали, так и будем работать. Никаких предпосылок нет. Я уже предупреждал. Было колебание с российским рублём, поскольку у нас большая торговля, большая связь. Сейчас, как вы видите, это стабильно, никаких таких планов не намечается, и я не вижу условий для этого.

Многим, в том числе и самому Президенту не давали покоя стольв ысокая явка на выборы — 95 %, и число проголосовавших за Назарбаева — 97%. Международным экспертам тоже пришлось разъяснить все еще раз.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

— Весь этот путь, который я провёл во главе Казахстана и что сделал, вчера дали оценку мне. Сказали: продолжай дальше в том же духе. Мы живём в открытом обществе, критика обязательно будет. Я извиняюсь, что для «супердемократических» государств эти цифры неприемлемы — 95 процентов участия, 97,5 — за меня. Но я ничего не мог сделать. Если бы я вмешался, я был бы недемократичным, правильно? 

Также Президент рассказал о планах на будущее. А пока в Акорде телефон не умлокает ни на секунду — со всего мира звонят поздравить с победой. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта