Более 1,5 тыс. молодых людей в Астане планируется трудоустроить по программе «Жасыл ел» - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+30 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Более 1,5 тыс. молодых людей в Астане планируется трудоустроить по программе «Жасыл ел»

Более 1,5 тыс. молодых людей в Астане планируется трудоустроить по программе «Жасыл ел»

В Астане стартует трудовой сезон «Жасыл ел».

  • 23 Апреля 2015
  • 772
Иллюстрация Caravan.kz

С приходом весны в столице начинается прием молодежи в ряды студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». С 2009 года более 7000 безработных молодых людей были трудоустроены по программам «Жасыл ел» и «Студенческие строительные отряды», сообщает Astana.kz.

В прошлом году такие программы помогли трудоустройству около 1000 человек. Так, в этом году планируется трудоустроить свыше 1500 молодых людей.

В течение трудового сезона ребята внесут свой вклад в озеленение и благоустройство города, примут участие в строительстве ЭКСПО-городка и других строительных объектов. Активный досуг, новые знакомства и друзья, достойная зарплата станут мотивацией для молодежи.

Так, 24 апреля 2015 года на территории ЭКСПО-городка состоится торжественное открытие трудового сезона. Будет дан официальный старт и вручена специальная экипировка всем участникам.

Подобные трудовые отряды не только объединяют молодежь нашей страны, но и помогают ей в вопросах трудоустройства.

Программы «Жасыл ел» и «Студенческие строительные отряды» реализуются по инициативе Президента страны. Основной целью студенческих строительных отрядов  является решение материальных и социальных проблем студенчества и трудоустройства молодежи.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на рельсах LRT загорелся электрокабель

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства