Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Минтранса РФ.
Подкомиссия по транспорту межправительственной комиссии по сотрудничеству между Россией и Казахстаном «поручила авиационным властям… изучить вопрос об организации регулярного воздушного сообщения между Байконуром и городами РФ. Консультации авиационных властей Российской Федерации и Республики Казахстан состоятся в июне-июле 2015 года», — отмечается в сообщении.
Помимо этого, казахская сторона обратилась с просьбой рассмотреть возможность организации упрощенного обслуживания пассажиров местных авиапредприятий, выполняющих полеты в региональные аэропорты юга России, отмечается также в сообщении.
Город Байконур — административный центр космодрома, взятого в аренду Россией у Казахстана до 2050 года. В городе, в котором проживает чуть более 70 тысяч жителей, действует российская администрация.
Рядом с Байконуром находится два аэропорта — «Крайний» (расположен в 6 километрах от города, создавался как военный аэродром, обеспечивает пассажирское сообщение с городами России) и аэропорт «Юбилейный» (расположен в 65 километрах севернее Байконура, создавался по программе «Энергия-Буран» и способен принимать все типы воздушных судов).
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника