Делегация Комитета по содействию международной торговле КНР посетит Астану в 2015 году - Караван
  • $ 486.19
  • 554.26
+23 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Делегация Комитета по содействию международной торговле КНР посетит Астану в 2015 году

Делегация Комитета по содействию международной торговле КНР посетит Астану в 2015 году

9 апреля 2015 г. Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев встретился с Председателем Комитета по содействию международной торговле (КСМТ) Китайской Народной Республики Цзян Цзэнвэем, передает пресс-служба МИД РК.

  • 13 Апреля 2015
  • 802
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также участия Китая в международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане и проведения 3-го заседания Казахстанско-китайского делового совета.

Посол проинформировал об основных положениях Новой экономической политики РК «Нұрлы Жол» и обратил внимание на ее взаимодополняемость с концепцией «Экономического пояса Шелкового пути».

Цзян Цзэнвэй подчеркнул, что правительство КНР уделяет особое внимание вопросу участия Китая в «ЭКСПО-2017», а также дальнейшему развитию связей между деловыми кругами двух стран в рамках Казахстанско-китайского делового совета.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации во втором полугодии 2015 г. рабочего визита делегации КСМТ КНР в Астану с целью проработки вопросов, связанных с участием китайской стороны в «ЭКСПО-2017» и строительством национального павильона Китая.

Кроме того, запланировано формирование делегации бизнесменов КНР для посещения Казахстана в целях обсуждения перспективных двусторонних экономических и инвестиционных проектов.

Комитет по содействию международной торговле КНР создан в 1952 г. и является крупнейшим учреждением КНР по вопросам продвижения товаров и услуг китайских компаний на мировые рынки. Сфера деятельности Комитета охватывает практически все предприятия и организации, представляющие промышленные и торговые отрасли экономики страны. КСМТ является государственным органом, ответственным за участие китайских компаний в крупных международных выставках, а также соучредителем Казахстанско-китайского делового совета.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника