Ранее версия была размещена в Play Market.
«Особенность мобильного приложения «Карта доступности социальных объектов» заключается в том, что оно составлено на основе информации, поступившей от жителей из разных городов республики по принципу краудсорсинга. Карта доступности призвана помочь людям с ограниченными возможностями, предоставить им информацию о доступных объектах городской инфраструктуры», — отмечают разработчики.
Мобильное приложение было запущено в ноябре 2014 года, и за это время на карте размещено порядка 1600 объектов из разных регионов республики.
Каждый желающий с помощью IOS и Android может сфотографировать объект, поставить свою оценку, оставить комментарий и отправить данные на Карту доступности.
Мобильное приложение «Карта доступности социальных объектов» разработано молодежным крылом «Жас Отан» в рамках проекта партии «Нур Отан» «Кедергісіз келешек — Будущее без барьеров».
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы подросток получил травму головы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника