Ранее версия была размещена в Play Market.
«Особенность мобильного приложения «Карта доступности социальных объектов» заключается в том, что оно составлено на основе информации, поступившей от жителей из разных городов республики по принципу краудсорсинга. Карта доступности призвана помочь людям с ограниченными возможностями, предоставить им информацию о доступных объектах городской инфраструктуры», — отмечают разработчики.
Мобильное приложение было запущено в ноябре 2014 года, и за это время на карте размещено порядка 1600 объектов из разных регионов республики.
Каждый желающий с помощью IOS и Android может сфотографировать объект, поставить свою оценку, оставить комментарий и отправить данные на Карту доступности.
Мобильное приложение «Карта доступности социальных объектов» разработано молодежным крылом «Жас Отан» в рамках проекта партии «Нур Отан» «Кедергісіз келешек — Будущее без барьеров».
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС