В конкурсе приняли участие семейные пары от разных воинских частей Таразского гарнизона: женщины-военнослужащие по контракту и офицеры, их мужья в звании от сержанта до полковника, сообщает пресс-служба МО РК.
Участницы конкурса «Жаны жайсаң – жауынгер жары» в одном из этапов должны были за 8 минут прямо на сцене приготовить для любимого мужа блюдо. Так девушки демонстрировали не только свои навыки кулинаров, но и умение в кратчайшие сроки накормить мужа в условной ситуации, когда ему срочно необходимо было бы вставать по тревоге или выезжать на полигон.
В завершающем этапе конкурса участники конкурса должны были представить совместное выступление. Со сцены звучали песни, супруги танцевали, инсценировали веселые эпизоды из семейной жизни и на армейскую тематику.
По итогам конкурса определялись победители в различных номинациях. Гран-при завоевала семья, которая набрала наибольшее количество баллов и завоевала симпатию зрителей: младший сержант контрактной службы Гульмира Акшалова и её супруг майор Малик Куанышев. Гульмира проходит службу в артиллерийском дивизионе войсковой части 85395, а майор Куанышев является начальником штаба учебного центра, в семье 5 детей.
Поздравляя семью-победительницу, заместитель командующего войсками Регионального командования «Юг» по воспитательной работе полковник Аркен Ташубаев отметил, что своей службой такая семья вносит хороший вклад и в демографический рост страны, и в укрепление армии.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
За драку во время футбольного матча в Алматы могут выдворить студентов из Индии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина

