В Таразе прошел конкурс среди семей военнослужащих - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+25 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Таразе прошел конкурс среди семей военнослужащих

В Таразе прошел конкурс среди семей военнослужащих

Региональным командованием «Юг»  в Таразе проведен  конкурс среди военнослужащих. Он прошел на сцене городского дома культуры «Баласагун» и его посвятили наступающему празднику 8 марта. 

  • 5 Марта 2015
  • 2264
Иллюстрация Caravan.kz

В конкурсе приняли участие семейные пары от разных воинских частей Таразского гарнизона: женщины-военнослужащие по контракту и офицеры,  их мужья в звании от сержанта до полковника, сообщает пресс-служба МО РК.

Участницы конкурса «Жаны жайсаң – жауынгер жары» в одном из этапов должны были за 8 минут прямо на сцене приготовить для любимого мужа блюдо. Так девушки демонстрировали не только свои навыки кулинаров, но и умение  в кратчайшие сроки накормить мужа в условной ситуации, когда ему срочно необходимо было бы вставать по тревоге или выезжать на полигон.

В завершающем этапе конкурса участники конкурса должны были представить совместное выступление. Со сцены звучали песни, супруги танцевали, инсценировали веселые эпизоды из семейной жизни и на армейскую тематику.

По итогам конкурса определялись победители в различных номинациях. Гран-при завоевала семья, которая набрала наибольшее количество баллов и завоевала симпатию зрителей: младший сержант контрактной службы Гульмира Акшалова и её супруг майор Малик Куанышев. Гульмира проходит службу в артиллерийском дивизионе войсковой части 85395, а майор Куанышев является начальником штаба учебного центра, в семье 5 детей.

Поздравляя семью-победительницу, заместитель командующего войсками Регионального командования «Юг» по воспитательной работе полковник Аркен Ташубаев отметил, что своей службой такая семья вносит хороший вклад и в демографический рост страны, и в укрепление армии.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

За драку во время футбольного матча в Алматы могут выдворить студентов из Индии

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина