Китайским чиновникам организовали экскурсии в тюрьмы в воспитательных целях. Об этом сообщает РИА Новости.
Как объяснил руководитель Госкомитета КНР по развитию и реформам (ГКРР) Сюй Шаоши (Xu Shaoshi), это станет средством для коллективного воспитания сотрудников ведомства. В течение 2014 года пекинские тюрьмы посетили более 200 чиновников из ГКРР.
С мая 2013 по октябрь 2014 года в Китае за коррупцию были задержаны 19 сотрудников комитета — как действующих, так и бывших, в том числе бывший директор одного из департаментов Цао Чанцин (Cao Changqing).
В стране проходит кампания по борьбе с коррупцией, инициированная председателем КНР Си Цзиньпином. Под следствием находятся десятки чиновников высокого ранга и топ-менеджеров государственных компаний. За взяточничество предусмотрены разные виды наказания вплоть до смертной казни.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов