КНПК выставит кандидата на выборы президента Казахстана - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
КНПК выставит кандидата на выборы президента Казахстана

КНПК выставит кандидата на выборы президента Казахстана

Претендентов в кандидаты у коммунистов четверо, сообщил Владислав Косарев.

  • 27 Февраля 2015
  • 1056
Фото - Caravan.kz

Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) выставит своего кандидата на пост главы Казахстана на предстоящих 26 апреля внеочередных президентских выборах, передает корреспондент Timeskz со ссылкой на руководителя фракции «Народные коммунисты» в Мажилисе.

«У нас несколько кандидатов, но кандидат от партии на выборах будет. Я не могу сказать кандидатуры. Есть 4 кандидатуры. Не могу сказать это не по-партийному», – заявил депутат после окончания брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Претендентов, как отметил Косарев, на выдвижение кандидатуры у КНПК четверо. Единый кандидат от коммунистов будет избран на съезде партии.

«Сегодня (27 февраля – прим. автора) бюро КНПК будет решать, когда созвать съезд, какое представительство делегатов будет, какие возможности по выдвижению кандидатов у нас есть. Потому что от разных регионов поступают разные предложения. Это все коллегиальным образом решится. На следующей неделе или чуть позже будет съезд партии», – добавил депутат-коммунист.

Мажилисмен подчеркнул, что для КНПК участие в выборах открывает несколько возможностей.

«Мы бы не были политической партией, если бы не участвовали в этой крупной политической акции. Потому что партия на президентских выборах должна проверить боеспособность своих партийных рядов, должна решить социальные проблемы населения, так как на выборах наиболее эффективней это решается, чем в другое время», – указал Косарев.

«Мы партия, которая стремится прийти к власти, и эти выборы станут маленьким шагом к тому, чтобы партия выполнила свои программные установки. На высокое место претендуем (на президентских выборах — прим. автора)», — добавил мажилисмен.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта