Более 500 индонезийских мусульман присоединились к террористической группировке «Исламское государство» (ИГ), сообщает в четверг, 26 февраля, издание Jakarta Post, передает Lenta.ru.
По словам лидера крупнейшей в Индонезии мусульманской организации «Нахдатул Улама» Саид Акил Сираджа, за последнее время в ряды ИГ вступили по меньшей мере 514 человек. Все они отправились на подконтрольные боевикам территории в Сирии и Ираке. Как заявил Сирадж, в Индонезии активно работают представители террористической группировки, которые занимаются вербовкой.
В правительстве Индонезии отметили, что намерены отозвать гражданство всех индонезийцев, примкнувших к ИГ.
«Исламское государство» — террористическая структура, образованная исламскими радикалами, которые захватили ряд провинций Сирии и Ирака и провозгласили «халифат». Верховный суд России признал группировку террористической, ее деятельность запрещена на территории страны.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов