Экипажи казахстанских надводных военных кораблей уже начали подготовку. Для многих начинающих моряков соревнования такого масштаба – первый опыт. Поэтому своими знаниями с ними охотно делятся их опытные коллеги. В настоящее время они совместно отрабатывают навыки организации корабля, приготовления его к походам и боевым выходам в море. Затем перейдут к работе над техникой ведения боевых действий с использованием всех возможностей корабля (поражение малоразмерных морских и воздушных целей, плавающих мин и т.д.).
Один из участников морского биатлона – помощник командира ракетно-артиллерийского корабля «Сарыарка» старший лейтенант Баургали Имашев. «Очень почетно быть в числе участников первого Международного конкурса Военно-морских сил и выступать на одной «площадке» с военнослужащими из России, Азербайджана и Туркменистана. Но, в то же время, это большая ответственность. Ведь по каждому из нас будут судить о Военно-морских силах Казахстана в целом», — говорит он.
«Думаю, у нас есть все шансы на победу. Мы знаем и любим свое дело, постараемся оправдать возлагаемые на нас надежды», — отмечает Баургали.
Напомним, первый Международный конкурс Военно-морских сил прикаспийских стран пройдет в июне-июле текущего года в Каспийском море в территориальных водах Российской Федерации. Участие в нем примут экипажи надводных кораблей и личные составы подразделений морской пехоты Казахстана, России, Азербайджана и Туркменистана.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов



