Жители микрорайона Защита уже больше месяца не могут спокойно спать ночью, так как их постоянно будит истошно кричащий осёл, передаёт корреспондент YK-news.kz.
Речь идёт о многоэтажных домах №№ 44, 46, 57, 59 по улице Братской. Они находятся рядом с бывшей насосной станцией, которая когда-то принадлежала «Водоканалу», а сейчас находится в частных руках.
— В конце прошлого года из здания станции начали доноситься звуки, похожие на крики осла. Чаще всего он кричит по ночам и не даёт спокойно спать, — жалуются жители домов, расположенных рядом с бывшей станцией. — Несколько раз животное даже выгуливали у нас под окнами. Постоянно к воротам подвозят сено, по всей видимости, для осла.
По словам жителей, ишака хозяину территории кто-то отдал за долги. Что мужчина планирует делать с животным – неизвестно. Связаться с хозяином не удалось, а его коллега от комментариев отказался.
Тем не менее, в комитете местного самоуправления о проблеме уже знают.
— Нам поступали жалобы от жителей. Сейчас мы совместно с участковым работаем над этим вопросом, — сообщили в КМС № 9. — Мы уже созвонились с хозяином территории бывшей насосной станции. Когда он вернётся из командировки будем совместно решать эту проблему.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов