Пакистанским учителям разрешили приходить на уроки с оружием - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+28 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пакистанским учителям разрешили приходить на уроки с оружием

Пакистанским учителям разрешили приходить на уроки с оружием

Хайбер-Пахтунхва — одна из беднейших провинций Пакистана, на территории которой активно действуют талибы.

  • 14 Января 2015
  • 907
Иллюстрация Caravan.kz

На северо-западе Пакистана учителям мужского пола разрешили приходить на уроки с оружием, сообщает Lenta.ru. Такие меры вводятся в целях безопасности после теракта в военном училище города Пешавар, где погибли около 150 человек.

Преподавателям в провинции Хайбер-Пахтунхва, столицей которой является Пешавар, разрешили приносить на работу зарегистрированное оружие. Местные власти заявили, что не могут собственными силами обеспечить безопасность всех 30 тысяч учебных заведений в регионе.

16 декабря 2014 года вооруженные люди напали на военное училище в Пешаваре. Экстремисты взяли в заложники около 500 курсантов и преподавателей. Здание было освобождено спецназом, все террористы были уничтожены. Всего в результате теракта погибли около 150 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя исламистская группировка «Техрик-е Талибан Пакистан».

Хайбер-Пахтунхва — одна из беднейших провинций Пакистана, на территории которой активно действуют талибы. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина