По данным полиции, 15-летняя жительница одного из поселков Алматинской области была вовлечена в рабство обманным путем. После окончания 9-го класса она по совету своей знакомой приехала в город на заработки и попала в преступные сети сводницы, передает BNews.kz.
«Гражданка А., 1985 года рождения, является жительницей Жамбылской области. Установлено, что ранее она сама зарабатывала проституцией, а с недавних пор переквалифицировалась в сводницу. Как только информация о преступном промысле данной женщины поступила в наше производство, были проведены соответствующие мероприятия, в результате чего несовершеннолетняя девочка благополучно освобождена. Установлено, что под угрозой физической расправы и в результате насильного удержания она оказывала интимные услуги на протяжении одного месяца», — сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.
Полицейские установили, что женщина организовала притон и за денежное вознаграждение предоставляла клиентам девушек. Притон обнаружили в квартире одного из жилых домов по улице Пушкина.
«По итогам 2014 года в Алматы выявлены 144 факта предоставления помещений для занятий проституцией. Кроме того, возбуждены 1 уголовное дело по факту торговли людьми, 1 уголовное дело по факту незаконного лишения свободы человека с целью сексуальной эксплуатации, а также 3 уголовных дела по факту торговли несовершеннолетними. Также выявлены 22 факта вовлечения в занятие проституцией и 65 фактов сводничества», — привел статданные за минувший год полковник Назанов.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов