По данным полиции, 15-летняя жительница одного из поселков Алматинской области была вовлечена в рабство обманным путем. После окончания 9-го класса она по совету своей знакомой приехала в город на заработки и попала в преступные сети сводницы, передает BNews.kz.
«Гражданка А., 1985 года рождения, является жительницей Жамбылской области. Установлено, что ранее она сама зарабатывала проституцией, а с недавних пор переквалифицировалась в сводницу. Как только информация о преступном промысле данной женщины поступила в наше производство, были проведены соответствующие мероприятия, в результате чего несовершеннолетняя девочка благополучно освобождена. Установлено, что под угрозой физической расправы и в результате насильного удержания она оказывала интимные услуги на протяжении одного месяца», — сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.
Полицейские установили, что женщина организовала притон и за денежное вознаграждение предоставляла клиентам девушек. Притон обнаружили в квартире одного из жилых домов по улице Пушкина.
«По итогам 2014 года в Алматы выявлены 144 факта предоставления помещений для занятий проституцией. Кроме того, возбуждены 1 уголовное дело по факту торговли людьми, 1 уголовное дело по факту незаконного лишения свободы человека с целью сексуальной эксплуатации, а также 3 уголовных дела по факту торговли несовершеннолетними. Также выявлены 22 факта вовлечения в занятие проституцией и 65 фактов сводничества», — привел статданные за минувший год полковник Назанов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок