FACEIT раскрыли планы на 2015 год - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+26 °C
Алматы
2026 Год
13 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
FACEIT раскрыли планы на 2015 год

FACEIT раскрыли планы на 2015 год

FACEIT раскрыли детальную информацию о планируемой в 2015 году лиге в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, которая будет включать в себя два дивизиона: европейский и североамериканский.

  • 13 Января 2015
  • 1438
Иллюстрация Caravan.kz

После успешного завершения первого глобального сезона, который выиграла команда Fnatic на LAN-финалах в городе Милан, FACEIT решили вывести свою лигу в 2015 году на качественно новый уровень. Напомним,что первые матчи лиги назначены на февраль.

Шесть лучших команд со всей Европы, а также четыре лучших коллектива Северной Америки, участвовавшие в прошлом сезоне лиге FACEIT, получили прямое приглашение в новый сезон лиги. Стоит отметить , что организаторы пока не разглашают конкретной цифры призового фонда, который будет выделен на CS:GO, однако успели обмолвиться, что в 2015 году они планируют выделить $250 000 на проведение лиг.

Групповой этап лиги FACEIT в 2015 году будет проходить по схожей с ESEA системе: команды будут играть две встречи – дома и на выезде, и коллектив, который играет дома, будет иметь преимущество в выборе карты.

После семи недель активных выступлений в своем дивизионе пять лучших команд Европы соединятся с тремя лучшими коллективами Северной Америке на LAN-финалах лиги, детали о которых также будут известны в ближайшее время.

Как в европейском, так и в североамериканском дивизионе лиги FACEIT всё еще есть два свободных слота для участия. Судьбу этих четырех мест определят отборочные турниры, которые пройдут в онлайне в течение следующих недель.

Для каждого региона будут проведено по две квалификации, три финалиста которых примут участие в закрытом отборочном турнире, сразившись с двумя вылетевшими коллективами прошлого сезона.

В Европе HellRaisers и Epsilon будут бороться за слот на лигу FACEIT с шестью призёрами квалификационных турниров, в то время как в Северной Америке аналогичная задача встанет перед новым составом Denial и VeXx, которые займут места, предназначенные для Savage и Mobility Gaming, соответственно.

Приглашенные участники FACEIT League 2015:

  • Ninjas in Pyjamas
  • Team Dignitas
  • Virtus.pro
  • Team LDLC
  • Fnatic
  • Titan eSports
  • iBUYPOWER
  • Cloud 9
  • Denial eSports
  • mouseSpaz

Даты проведения квалификаций:

Европа

  • Квалификация #1 – 17 января в 19:00  
  • Квалификация #2 – 18 января в 19:00 
  • Финалы отборочных — 18-20 января

Северная Америка

  • Квалификация #1 – 17 января в 02:00  
  • Квалификация #2 – 18 января в 02:00 
  • Финалы отборочных — 27-28 января
В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Грузовик насмерть переехал мужчину в подземном складе в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане завершил свою работу первый сезон пришкольных и профильных лагерей

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива после ударов США

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок