Зарубежные СМИ: Н.Назарбаев готов быть посредником в урегулировании украинского кризиса - Караван
  • $ 471.45
  • 547.21
+17 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Зарубежные СМИ: Н.Назарбаев готов быть посредником в урегулировании украинского кризиса

Зарубежные СМИ: Н.Назарбаев готов быть посредником в урегулировании украинского кризиса

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что он готов быть посредником в урегулировании конфликта в Украине, передает BNews.kz. Об этом Глава государства завил в интервью местным телеканалам.
Президент Казахстана честно ответил, что никакую из сторон - ни Россию, ни Украину - он не поддерживает.

  • 22 Декабря 2014
  • 726
Иллюстрация Caravan.kz

«Я считаю, что Казахстан одинаково относится, что к России, что к Украине, у нас нет никаких конфликтов, интересов. Я тут честный менеджер, который никакую сторону не поддерживает, который нейтрален и может внести какую-то лепту», — отметил Елбасы.

Напомним, Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Украину, где проведет переговоры с руководством этой страны.

Ожидается, что Президент Казахстана проведет переговоры с украинской администрацией во время визита в Киев.

Президент Украины Петр Порошенко назвал визит Назарбаева в Украину своевременным и важным. Президенты двух стран используют эту возможность для обсуждения широкого круга вопросов, касающихся двусторонних отношений, в том числе торгово-экономического сотрудничества.

«Мы также сверили подходы по урегулированию украинского кризиса. Здесь у нас с президентом Франсуа Олландом одинаковые позиции. Мы бы хотели, чтобы были найдены точки соприкосновения для преодоления этого кризиса, который никому не помогает, ухудшает международную обстановку и плохо влияет на экономику не только Европы и Азии, но и в мире в целом», — сказал Назарбаев после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом в Астане.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы спасатели предотвратили падение ребенка из окна

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Визовый обман на 900 млн тенге: в Астане осудили директора двух ТОО

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок