Инцидент произошел в Аннаполисе в понедельник, 8 декабря. Учительница заметила, что 17-летний школьник ест в классе пирожное брауни, и попросила его поделиться. Подросток отдал ей кусок лакомства, не предупредив о наличии в нем опасных веществ, после чего женщина почувствовала резкое ухудшение самочувствия.
С приступом дезориентации учительницу доставили в кабинет медсестры. По ее предположению, в угощении содержалась марихуана. После инцидента пострадавшая обратилась в полицию.
Органы юстиции, которые ведут дела в отношении несовершеннолетних, обвинили ученика, имя которого не раскрывается, в отравлении человека опасным веществом, умышленном причинении телесных повреждений и преступной небрежности. Подросток был отпущен на свободу под ответственность опекуна.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов