Мошенница купила стадо коров за 2 миллиона сувенирных тенге - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мошенница купила стадо коров за 2 миллиона сувенирных тенге

Мошенница купила стадо коров за 2 миллиона сувенирных тенге

Полиция Алматинской области задержала женщину, расплатившуюся за стадо коров фальшивыми купюрами на сумму более двух миллионов тенге, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона.

  • 27 Ноября 2014
  • 1018
Фото - Caravan.kz

По информации ведомства, факт мошенничества зарегистрирован в Раимбекском районе, где один из местных жителей продал неизвестной женщине 17 племенных коров на общую сумму 2 миллиона 40 тысяч тенге, оказавшиеся на поверку фальшивыми, передает ИА Новости-Казахстан.

«Сделка происходила в вечерние сумерки и аккуратно сложенные в пачки денежные купюры достоинством 1000, 5000 и 10 000 тенге не вызвали вначале у сельчанина каких-либо подозрений. Впоследствии полученные деньги оказались обычными сувенирными «купюрами», которые свободно продаются. На каждой из купюр имеется предупредительная надпись, что она «не является денежным средством». По горячим следам подозреваемую в мошенничестве женщину удалось задержать на подъезде в городе Алматы», — говорится в сообщении.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, к которому в качестве вещественных доказательств приобщены используемые сувенирные купюры. Подозреваемая водворена под стражу. Похищенный скот разыскан и возвращен законному владельцу.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС