В Карагандинской области застрелили таксиста - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Карагандинской области застрелили таксиста

В Карагандинской области застрелили таксиста

Двое парней задержаны по подозрению в убийстве таксиста в Карагандинской области, сообщила в понедельник пресс-служба областного ДВД, пишет ИА Новости-Казахстан.

  • 17 Ноября 2014
  • 1943
Иллюстрация Caravan.kz

По информации ведомства, 14 ноября недалеко от поселка Жартас проезжавший мимо водитель заметил, что в степи горит автомашина и тут же сообщил о происшествии участковому инспектору. В багажнике автомашины марки «Мерседес Бенц-124» обнаружено обгоревшее тело владельца авто, 47-летнего водителя такси.

«Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления в поселке Жартас были задержаны двое молодых людей в возрасте 23 и 19 лет, оба ранее судимые», — говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, задержанные дали признательные показания, что 14 ноября ночью в поселке Долинка, находясь в салоне автомашины, дважды выстрелили в затылок водителю такси из травматического пистолета «ОСА» и, нанеся удар ножом в область шеи, похитили портмоне с 25 тысяч тенге и сотовый телефон. После чего, с целью сокрытия следов преступления положили водителя в багажник автомашины и, выехав в степь, подожгли машину.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, они водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование», — заключается в сообщении.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника