Полицейские Караганды сдали кровь для пострадавших в ДТП - Караван
  • $ 514.74
  • 599.36
-13 °C
Алматы
2025 Год
10 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейские Караганды сдали кровь для пострадавших в ДТП

Полицейские Караганды сдали кровь для пострадавших в ДТП

Свою благотворительную акцию полицейские приурочили к Всемирному дню памяти жертв ДТП, передает корреспондент ИА Total.kz.

  • 12 Ноября 2014
  • 734
Фото - Caravan.kz

12 ноября сотрудники управления административной полиции ДВД Карагандинской области, отдела административной полиции УВД города и полка дорожно-патрульной полиции УВД Караганды посетили Областной центр крови. Здесь была организована акция  по сдаче крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. В ней приняли участие 65 сотрудников, 20 из них являются постоянными донорами центра.

В Карагандинской области в этом году произошло 775 ДТП, в которых 171 человек погиб и 947 было травмировано. Поэтому стражи порядка решили привлечь внимание общественности к ужасающим масштабам смертности на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату.

Также каждый может внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий: влияя на общественное мнение по поводу необходимости оказания помощи жертвам ДТП (правовой, материальной, моральной).

26 октября 2005 г. Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции призвала все страны по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

Теперь эта дата является Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С 10 по 16 ноября по всей стране проходит широкомасштабная республиканская акция «Неделя безопасности дорожного движения», сообщает пресс-служба департамента области.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Работу в штатном режиме возобновил аэропорт Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В аэропортах Алматы и Астаны задерживаются десятки рейсов

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Астану с официальным визитом посетит президент Ирана Масуд Пезешкиан

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта