Женщина защитила себя от «вредного» Wi-Fi - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+26 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женщина защитила себя от «вредного» Wi-Fi

Женщина защитила себя от «вредного» Wi-Fi

72-летняя англичанка Стефани Рассел потратила почти $6,5 тыс. на защиту своего дома от излучений
На сегодняшний день нет доказательств, что Wi-Fi или сигналы сотовой связи негативно влияют на здоровье людей.

  • 30 Октября 2014
  • 755
Иллюстрация Caravan.kz

Однако 72-летняя англичанка Стефани Рассел решила не рисковать и потратила почти $6,5 тыс. на защиту своего дома от этих излучений, пишет Софт@mail.ru.

По словам старушки, она страдает от «электрочувствительности», существование которой пока признано только в двух станах мира – Швеции и Канаде.

«Каждый раз, когда я нахожусь рядом с мобильным телефоном, я чувствую себя больной, появляется тошнота и головная боль», – говорит Рассел.

Официального диагноза у Стефани нет, поскольку она не доверяет врачам, кроме своего семейного доктора. Однако из-за недуга женщина не может ездить на общественном транспорте в связи с большим количеством мобильных устройств, используемых пассажирами.

Чтобы решить проблему она потратила внушительную сумму денег на покраску всего дома четырьмя слоями специальной антирадиационной краски, которая помогает минимизировать силу «лучей смерти».

Также у пенсионерки есть прибор для измерения интенсивности излучения вокруг нее. С его помощью пожилая британка проверяет своих гостей, чтобы те не принесли с собой вредоносные гаджеты.

По словам женщины, после использования всех этих мер она почувствовала значительные перемены в лучшую сторону в своем здоровье.

Стефани Рассел также планирует предупредить детей в школах о вреде Wi-Fi и возможных рисках для здоровья. Она считает, что широкополосная связь является более безопасной альтернативой Wi-Fi.
Пожилая женщина сравнивает свое заболевание с пассивным курением. По словам Стефани, еще в середине 50-х годов прошлого столетия курение не считалось опасным. И лишь позже врачи доказали его вред. То же произойдет и с чувствительностью к Wi-Fi сигналам, считает она.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Из Турции в Алматы депортировали подозреваемого в мошенничестве

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника