Наряду с бойцами трудовых отрядов «Жасыл ел» участие в акции приняли представители государственных органов, АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», деятели культуры и спорта, лидеры общественных организаций, ветераны труда, школьники, студенты и просто неравнодушные жители нашего города, передает astana.kz
«Радует, что в мероприятии принимает участие как молодое, так и старшее поколение. Все мы любим нашу столицу, нашу Астану, и хотим сделать ее еще краше, поэтому важно, что все мы сегодня объединились. Наше поколение ветеранов труда на личном примере демонстрирует молодежи, что нужно совершать добрые и полезные дела на благо всей страны», — рассказала представитель Совета ветеранов района «Сарыарка» г. Астаны, ветеран труда Тыштык Байшагерова.
Объединив свои усилия, участники подарили Астане более 100 саженцев елей, которые теперь будут расти год за годом вместе с молодой столицей.
«Ребята активно участвуют в акции, сажают деревья. А быть может через 10-15 лет, вернувшись в этот парк уже вместе со своей семьей, они вспомнят, как в студенческие годы вместе со всеми горожанами создавали эти аллеи, эти парки», — сказал Рахат Хамидуллин, руководитель Республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел».
Акция «Подари родному городу дерево» уже стала традиционной. Она проводится в нашей стране с 2005 года и способствует формированию у горожан чувства сопричастности к созданию комфортного жизненного пространства и озеленению города, а также личной ответственности и бережного отношения к зеленым насаждениям.
Посаженные сегодня деревья украсят эстетический облик парковой зоны и станут еще одним весомым вкладом жителей в формирование зеленого фонда Астаны.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу