В рамках партийного проекта «Жастар – Отанға!» Акмолинским областным филиалом МК «Жас Отан» была организована благородная акция «Подари книгу» по сбору книг на безвозмездной основе для библиотек 5 домов-интернатов для престарелых и инвалидов региона, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.
Отрадно, что за столь короткий период на призыв молодежи откликнулись многие акмолинцы.
Так, в медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов города Щучинск, где проживают 107 пенсионеров, состоялся праздничный концерт с участием исполнительного секретаря МК «Жас Отан» Бурабайского района Якова Стерлигова.
В рамках торжественной встречи мини-библиотеке МСУ переданы 100 книг, собранных в ходе акции «Подари книгу».
Аналогичная встреча состоялась в селе Малотимофеевка Целиноградского района: партийцы провели в доме-интернате для престарелых и инвалидов мероприятие, приуроченное к месячнику внимания и заботы о пожилых людях.
«Мы знаем, что для тех, кто постоянно проживает в домах-интернатах, не хватает книг, а те, что, есть в библиотеке интерната, перечитаны не единожды. К тому же, у пожилых людей, нет возможности приобретать интересующие их книги. В наших силах помочь людям преклонного возраста почувствовать себя не одинокими, подарить им целый мир», — отмечает и.о. исполнительного секретаря АОФ МК «Жас Отан» Жанара Жунусова.
Стоит отметить, что специальные комиссии из числа заинтересованных сторон отобрали только самые лучшие книги, отвечающие требованиям и содержанию – детективы современных писателей, романы, энциклопедии, исторические произведения, познавательную и художественную литературу.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана