За первый месяц в Казахстане легализован 31 объект на сумму 106,3 млн тенге - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+20 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
За первый месяц в Казахстане легализован 31 объект на сумму 106,3 млн тенге

За первый месяц в Казахстане легализован 31 объект на сумму 106,3 млн тенге

Месяц назад, 1 сентября 2014 года, в Казахстане стартовала легализация имущества и капитала. За это время в стране легализован 31 объект на сумму 106,3 млн тенге. Акция продлится до 31 декабря 2015 года, передает BNews.kz.

  • 30 Сентября 2014
  • 973
Иллюстрация Caravan.kz

По информации пресс-службы Министерства финансов РК, по легализации имущества, находящегося на территории РК, в комиссии при местных исполнительных органах поступило 2 371 заявление на легализацию имущества на общую сумму 19 976,3 млн тенге. Из них заявлен на легализацию 2 621 объект недвижимости на сумму 19 033,3 млн тенге. На сумму 943 млн тенге поступило 13 заявлений на легализацию долей участия в юридических лицах. На данный момент легализован 31 объект на сумму 106,3 млн тенге

Однако отмечается, что заявлений на легализацию имущества, находящегося за пределами РК, в налоговые органы по состоянию на 21.09.2014 года не поступало.

Также стало известно, что наибольшее количество заявлений на легализацию имущества поступило в Алматы и Алматинской области (694 и 431 соответственно). Третье место по активности граждан занимает Костанайская область (209 заявлений). Наименьшее число заявлений на легализацию за первый месяц акции поступило в Мангистауской области — всего 8.

По данным отчета Национального банка РК, банками второго уровня открыто сберегательных счетов на легализацию денег на общую сумму 1 480,8 млн тенге, из них снято со сберегательного счета 336,1 млн тенге, с уплатой в бюджет 35,6 млн тенге сбора за легализацию денег.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана