В аппарате Государственной думы Российской Федерации появится свой собственный хор, передает "Интерфакс". Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации аппарата нижней палаты парламента обратился к работникам Госдумы с предложением принять участие в прослушивании.
Как оказалось, не обязательно обладать абсолютным слухом, чтобы попасть в хор. Достаточно просто любить петь!
Председатель депутатского профкома Ольга Григорьева говорит, что прослушивание планируется провести в октябре текущего года, так как остались нерешенными еще некоторые организационные вопросы, в частности — где будущий хор будет проводить репетиции.
Стоит отметить, что из 20 поданных заявок, нет ни одного заявления из числа депутатов, которые были профессиональными артистами. К таким громким фамилиям относится депутат от "Справедливой России" Олег Нилов, который после "Евровидения-2014" на заседании законодателей исполнил казачью песню "Черный ворон".
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ликвидировали возгорание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника