«Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО задержали семейную пару, которая пыталась купить девушек для дальнейшей сексуальной эксплуатации. Их задержали сразу после сделки», — говорится в сообщении.
По информации ведомства, за каждую девушку они рассчитались по 15 тысяч тенге.
«50-летний житель Петропавловска и его 35-летняя супруга попали в поле зрения оперативников месяц назад. Предприимчивая парочка в газете соседнего региона разместила объявление о приеме на работу молодых людей с заработной платой от тысячи долларов. После проведения комплекса оперативных мероприятий, полицейские вышли на след сутенеров», — цитирует пресс-служба начальника УБОП ДВД СКО полковника полиции Алмаза Тукенова.
В ходе разработанной операции сотрудниками УБОП подозреваемые были задержаны. В данное время они находятся в изоляторе временного содержания УВД города Петропавловска.
«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 128 УК РК «Торговля людьми». Им грозит до семи лет лишения свободы. Во время следствия предстоит установить их причастность к другим аналогичным преступлениям», — заключили в департаменте.
Выборы в Курултай 2026
Инструкция: все, что нужно знать о процессе голосования на выборах в Курултай
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Жителям Алматы разрешили бесплатно парковать автомобиль возле дома
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Выгодные тарифы ввели для тех, кто часто ездит на ЛРТ в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов