Как отмечает издание, название конкурса вызвало возмущение в Интернете, учитывая инциденты с двумя самолетами компании. Bucket List в переводе с английского – список того, что человек хочет сделать, увидеть или достичь, перед тем как умереть.
В конкурсе могут участвовать только жители Австралии и Новой Зеландии. Участникам необходимо рассказать, что и где им хотелось бы увидеть перед смертью, текст должен быть объемом не больше 500 слов. Среди призов — планшет iPad и билет экономкласса в любую точку Малайзии, которую определит компания.
В данный момент ссылка на конкурс на сайте авиакомпании ведет на страницу с ошибкой 404. По всей видимости, реакция прессы повлияла на авиаперевозчика.
Первым из пропавших самолетов компании Malaysia Airlines стал рейс МН370, вылетевший в начале марта из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Обломки самолета до сих пор не найдены. Предположительно, воздушное судно упало в южной части Индийского океана.
Другой крупной трагедией стала потеря самолета Boeing 777, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур и потерпевшего крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, из которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок