В Астане прошло заседание Бюро Мажилиса - Караван
  • $ 476.75
  • 541.59
+32 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане прошло заседание Бюро Мажилиса

В Астане прошло заседание Бюро Мажилиса

Сегодня под председательством Спикера Кабибуллы Джакупова состоялось первое в четвертой парламентской сессии заседание Бюро Мажилиса, сообщает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

  • 2 Сентября 2014
  • 731
Иллюстрация Caravan.kz

«С учетом новых задач, данных Президентом страны при открытии четвертой сессии Парламента, сформирован проект повестки пленарного заседания Палаты. В ней депутатам предлагается определить сроки подготовки заключений по поступившим в Мажилис новым законопроектам», — говорится в сообщении.

И в их числе проект Закона с сопутствующими поправками «Об официальной помощи развитию», а также нововведения в Закон «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности».

В ряду новых и акты о ратификации казахстанско-российского Договора о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке и Соглашения о порядке пребывания казахстанских и российских граждан на территориях обеих стран.

В общем пакете и проекты законодательных поправок относительно водоснабжения и водоотведения, а также по вопросам регулирования деятельности автономных организаций образования.

Проект повестки пленарного заседания включает также вопрос о предстоящем участии депутатов в международных мероприятиях.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов