Шестеро граждан Индии попали в больницу с подозрением на Эболу - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+24 °C
Алматы
2026 Год
26 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Шестеро граждан Индии попали в больницу с подозрением на Эболу

Шестеро граждан Индии попали в больницу с подозрением на Эболу

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в странах Западной Африки жертвами вируса стали 1 тыс. 427 человек.

  • 26 Августа 2014
  • 743
Иллюстрация Caravan.kz

Шесть человек, которые прибыли сегодня в Дели (Индия) из Либерии будут помещены в госпиталь для проведения у них анализов на наличие вируса Эбола, передает телеканал NDTV.

Местные власти подчеркивают, что пока это только предупредительная мера. Всех прибывших в аэропорту сразу же проверяют тепловым сканером, чтоб выявить малейшие признаки заболевания. Багаж пассажиров также был временно помещен в карантин.

Вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах по-прежнему фиксируются новые случаи заражения. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в странах Западной Африки жертвами вируса стали 1 тыс. 427 человек.

В понедельник в Либерии скончался врач Абрахам Борбора, которому во время лечения давали экспериментальный препарат от лихорадки Zmzpp.

Единственный, кому на данный момент удалось вылечиться благодаря Zmapp — американский врач Кент Брантли. Он заразился лихорадкой во время гуманитарной миссии в Африке, когда работал с инфицированными. Из Либерии его срочно доставили в госпиталь университета Эмори в Атланте, 21 августа его выписали из больницы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В горах Алматы грузовик без тормозов вылетел на территорию клуба

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане изменили схемы движения нескольких автобусных маршрутов

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина