Американский корреспондент был убит боевиками группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" после того, как США отказались платить за него выкуп.
Обама, который находится в отпуске на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс, сделал краткое телевизионное заявление в здании одной из местных школ, после чего отправился в гольф-клуб, пишет РИА Новости. Распространившиеся в Сети видео и фото подтверждают тот факт, что во время игры он пребывал в приподнятом настроении и много улыбался.
За фривольный поступок Обаму осудили многие военные и политики-республиканцы. Они считают недопустимым такое поведение первого лица американского государства, который позволил себе развлекаться после трагедии. "Он не только оскорбил семью Фоули, он дал понять аль-Багдади (лидер ИГИЛ) и другим боевикам, что он не считает все это серьезным", – цитирует английская газета Daily Mail отставного подполковника Ральфа Питерса.
Однако, несмотря на обрушившуюся на Обаму волну критики, он продолжил заниматься своим любимым делом – играть в гольф. Местные СМИ отмечают, что за 11 дней отпуска на острове глава США провел восемь партий.
Как писали Дни.Ру, в ночь на 20 августа в Сети появилось видео, на котором запечатлены шокирующие кадры казни американского журналиста Джеймса Фоули, долгое время считавшегося пропавшим без вести. Перед смертью плененный иракскими боевиками корреспондент обвинил в случившемся правительство США.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу