К началу 2015 года рабочая группа завершит разработку «дорожной карты» по вступлению КР в ТС - Караван
  • $ 493.15
  • 574.17
+29 °C
Алматы
2026 Год
3 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
К началу 2015 года рабочая группа завершит разработку «дорожной карты» по вступлению КР в ТС

К началу 2015 года рабочая группа завершит разработку «дорожной карты» по вступлению КР в ТС

К первым числам 2015 года рабочая группа завершит разработку «дорожной карты» по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил заместитель министра экономики Кыргызстана Данил Ибраев.

  • 11 Августа 2014
  • 581
Иллюстрация Caravan.kz

Д.Ибраев напомнил, что «дорожная карта» по вступлению Кыргызстана в ТС состоит из 181 пункт. 102 Кыргызстан должен выполнить до вступления в ТС, то есть привести нормативно-правовые акты республики на соответствие нормам ТС.

«Премьер-министром поставлена задача, чтобы уже сегодня внести все проекты нормативно-правовых актов внести в аппарат правительства для дальнейшего правового и согласовательного внутригосударственного процесса», — сказал замминистра.

По его словам, рабочая группа по вступлению КР в ТС к первым числам сентября уже подготовим пакет документов, который будет вынесен на рассмотрение Жогорку Кенеша.

Напомним, что на заседании ЕАЭС 29 мая в Астане Беларусь, Казахстан и Россия одобрили «дорожную карту» Кыргызстана по вступлению в ТС.

В тот же день Россия обещала выделить Кыргызстану грант в размере 200 млн долларов на реализацию «дорожной карты» по вступлению республики вТС, а также стороны намерены создать Кыргызско-российский фонд развития, основной целью которого является адаптация устойчивости экономики Кыргызстана к условиям ТС.

Для реализации «дорожной карты» Кыргызстана по проекту необходимо 377 млн долларов, 200 млн из которой выделяет Россия. После этого Казахстан также обещал оказать помощь в размере 100 млн долларов.

В тренде:

Пенсия 2026

Стало известно, когда объявят новые пороги достаточности ЕНПФ

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Авиакомпания Air Astana открыла рейсы из Казахстана на Кипр

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

Разгромили соперников: боксёры из Казахстана забрали главные награды турнира в Венгрии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Деньги за двери мимо кассы пропускала продавец в Астане

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок