В Южном Казахстане наказали 47 таможенников - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Южном Казахстане наказали 47 таможенников

В Южном Казахстане наказали 47 таможенников

«В первом полугодии 2014 года, УВБ Департамента было проведено 8 служебных расследованиий, в результате которых привлечено к дисциплинарной ответственности 47 сотрудников Департамента».

  • 2 Июля 2014
  • 737
Фото - Caravan.kz

В Южном Казахстане к дисциплинарной ответственности привлекли  47 сотрудников Департамента таможенного контроля.

«В первом полугодии 2014 года, УВБ Департамента было проведено 8 служебных расследованиий, в результате которых привлечено к дисциплинарной ответственности 47 сотрудников Департамента.  В отношении 5 сотрудников Департамента возбуждено 3 уголовных дела, по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст.311 и 316 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, одно из которых возбуждено УВБ Департамента, два уголовных дела по статье 311 УК РК возбуждено финансовой полицией, в результате совместно проведенных ОРМ с УВБ Департамента», — сообщили в пресс-службе департамента. 

Также в департаменте сообщили, что в первом полугодии текущего года, в отношении таможенников поступило 6 жалоб, однако в 5 жалобах доводы изложенные в них не нашли своего подтверждения, одна жалоба находится на рассмотрении ДВД по ЮКО.

В целях предотвращения нарушений и профилактики коррупционных проявлений, руководителям таможенных постов, руководителям структурных подразделений оказывается методическая помощь в организации и проведении воспитательно-профилактической работы в борьбе с возможными проявлениями коррупции. Кроме того, организуются индивидуальные профилактические беседы с должностными лицами Департамента и таможенных постов.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы и еще нескольких городах ожидается повышенное загрязнение воздуха

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта