Участие в данном мероприятии приняли представители евразийских интеграционных объединений, крупных итальянских юридических и финансовых компаний, главы дипмиссий стран СНГ, а также известные итальянские эксперты, представители СМИ страны пребывания.
В рамках семинара представители государственной власти и деловых кругов обсудили возможности инвестиций в зону Таможенного Союза Казахстана, России и Беларуси, которая, по мнению выступавших итальянских представителей, становится точкой пересечения для развития бизнеса всей мировой экономики.
В ходе пленарной сессии с докладом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Италии Андриан Елемесов. В своем выступлении казахстанский дипломат отметил, что Таможенный Союз остается одним из наиболее перспективных и успешных интеграционных проектов на постсоветском пространстве.
А.Елемесов подчеркнул, что в настоящее время Правительством Казахстана предпринимается ряд шагов по адаптации казахстанских производств к работе в новых условиях. Кроме того, глава казахстанской дипмиссии кратко прояснил участникам семинара основные положения подписанного Главой государства Закона о совершенствовании инвестиционного климата, отметив положительные результаты реализации Госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития РК.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Санжар Ташкенбай победил узбекского боксёра Жалилова в финале Кубка мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника