В Уральске приговорили "королеву наркобизнеса" - Караван
  • $ 461.55
  • 540.38
+22 °C
Алматы
2026 Год
30 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске приговорили "королеву наркобизнеса"

В Уральске приговорили "королеву наркобизнеса"

В ходе судебного разбирательства обвиняемые своей вины не признали и заявили, что наркотики им подбросили оперативники. Их приговорили к 11 годам лишения свободы.

  • 20 Июня 2014
  • 861
Иллюстрация Caravan.kz

18 июня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам был оглашен приговор по делу КРЮКОВСКОЙ и МУХАМЕДГАЛИЕВА. Процесс рассматривал судья Райбек КАИРБЕКОВ. 

Напомним, в декабре 2013 года сотрудники департамента КНБ РК по ЗКО в одном из домов Уральска в процессе расфасовки крупной партии наркотических веществ задержали 56-летнюю гражданку РФ Зинаиду КРЮКОВСКУЮ и 31-летнего гражданина РК МУХАМЕДГАЛИЕВА. Экспертиза подтвердила, что изъятое у задержанных наркотическое вещество — это героин общим весом 1 584, 76 грамма.

Суд приговорил КРЮКОВСКУЮ и МУХАМЕДГАЛИЕВА к одиннадцати годам лишения свободы каждого с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии строгого и общего режима соответственно.

В ходе судебного разбирательства обвиняемые своей вины не признали и заявили, что наркотики им подбросили оперативники, которые якобы имеют к ней неприязнь.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы полицейские пресекли деятельность наркокурьера

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Астана формирует новую экологическую реальность Евразии: от водной дипломатии к устойчивой экономике

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина