В приеме приняли участие ответственный секретарь Министерства иностранных дел РК Аскар Мусинов, аккредитованные в Казахстане представители дипломатического корпуса.
Посол Саудовской Аравии в РК Абдель Маджит Хаким зачитал Указ Хранителя Двух Святынь Короля Абдаллы о награждении Б.Тасымова орденом Короля Абдель Азиза I степени и по поручению руководства своей страны вручил высокую награду.
В своей речи саудовский дипломат особо подчеркнул, что «благодаря регулярным и доверительным контактам Хранителя Двух Святынь Короля Абдаллы и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева двустороннее сотрудничество с момента установления дипломатических отношений между нашими дружественными странами успешно развивается и имеет устойчивую тенденцию к дальнейшему расширению». А.Хаким подтвердил готовность Саудовской Аравии развивать и углублять взаимовыгодное партнерство с Казахстаном в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
В свою очередь, Б.Тасымов отметил, что эта награда прежде всего является проявлением уважения саудовского народа к дружественному народу Казахстана.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина