Чета пенсионеров из Усть-Каменогорска объявила голодовку.
— Начинает муж голодать, он перестанет, потеряет сознание — я начну, потому что мы потеряли в жизни всё! У нас ничего нет, у нас нет ни сына, у нас никого нет сейчас,— заявила пенсионерка Валентина Тарасова.
Своим "голодным протестом" пенсионеры добиваются возобновления расследования по делу о гибели их единственного сына. Полгода назад 40-летний бизнесмен погиб при загадочных обстоятельствах в бане. По словам очевидцев трагедии, произошел взрыв нагревательного бака. Однако родители в версию несчастного случая не поверили. Они считают, что взрыв организовали убийцы их сына, чтобы скрыть следы преступления.
Пенсионеры добились переквалификации статьи с несчастного случая на убийство. Но даже это не помогло. По словам пенсионеров, полицейские усилий к поиску убийцы не прилагают. Уже второй день с пожилыми супругами пытаются договориться представители правоохранительных органов и акимата. Им даже предложили принять участие в работе судебно-медицинской экспертизы по делу их сына. Они согласились, но голодовку пока не прекратили.
— Создана оперативная группа, проводится объективное расследование. Пока решение не принято, но по заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы не подтверждается факт убийства ,- сказал зам. прокурора ВКО Василий Олейник.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника