Произошла задержка авиарейса Астана-Анталия - Караван
  • $ 439.37
  • € 498.6
+20 °C
Алматы
2026 Год
30 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Произошла задержка авиарейса Астана-Анталия

Произошла задержка авиарейса Астана-Анталия

«Все аналогичные ситуации по задержке чартерных рейсов, с которыми успели столкнуться казахстанские авиакомпании в наступившем летнем сезоне, происходят именно по этой причине».

  • 29 Мая 2014
  • 860
Иллюстрация Caravan.kz

По словам представителей туроператора Travelsystem, задержка вылета авиарейса Астана –Анталия произошла из-за того, что турецкие авиационные власти не предоставили вовремя разрешение на прилет самолета в Анталию.

Вчера, 28 мая 2014 года, произошла задержка вылета авиарейса Астана –Анталия, который выполняет казахстанская авиакомпания JetAirlines. В результате 150 туристов туроператора Travelsystem были вынуждены ожидать свой рейс до 6 утра сегодняшнего дня.

«Случившиеся задержки вылетов данных чартерных рейсов обусловлены несвоевременным предоставлением разрешений от турецких авиационных властей на прилет в г. Анталия, несмотря на то, что все соответствующие документы со стороны авиакомпании были отправлены в эти уполномоченные органы заблаговременно и в срок. Все аналогичные ситуации по задержке чартерных рейсов, с которыми успели столкнуться казахстанские авиакомпании в наступившем летнем сезоне, происходят именно по этой причине», — заявили в пресс-службе компании.

Также в компании заявили, что второй причиной, усугубившей задержку вылета из Астаны, было неукоснительное требование правил безопасности полетов об обязательном отдыхе пилотов, продолжительность которого определяется данными правилами, в ожидании разрешения на вылет рабочее время пилотов истекло.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Что происходит с вакциной от бешенства в Астане

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Четыре человека пострадали при столкновении Zeekr и автобуса в Астане

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана