По словам представителей туроператора Travelsystem, задержка вылета авиарейса Астана –Анталия произошла из-за того, что турецкие авиационные власти не предоставили вовремя разрешение на прилет самолета в Анталию.
Вчера, 28 мая 2014 года, произошла задержка вылета авиарейса Астана –Анталия, который выполняет казахстанская авиакомпания JetAirlines. В результате 150 туристов туроператора Travelsystem были вынуждены ожидать свой рейс до 6 утра сегодняшнего дня.
«Случившиеся задержки вылетов данных чартерных рейсов обусловлены несвоевременным предоставлением разрешений от турецких авиационных властей на прилет в г. Анталия, несмотря на то, что все соответствующие документы со стороны авиакомпании были отправлены в эти уполномоченные органы заблаговременно и в срок. Все аналогичные ситуации по задержке чартерных рейсов, с которыми успели столкнуться казахстанские авиакомпании в наступившем летнем сезоне, происходят именно по этой причине», — заявили в пресс-службе компании.
Также в компании заявили, что второй причиной, усугубившей задержку вылета из Астаны, было неукоснительное требование правил безопасности полетов об обязательном отдыхе пилотов, продолжительность которого определяется данными правилами, в ожидании разрешения на вылет рабочее время пилотов истекло.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу