В Жанаозене 28-летняя женщина погибла, отравившись уксусом. По предварительным данным местная жительница пыталась покончить жизнь самоубийством.
По некоторым данным, жительница Жанаозена у себя в квартире проглотила около 50 граммов уксусной кислоты. Молодая женщина была найдена родственниками и срочно доставлена в больницу. Пострадавшую в крайне тяжелом состоянии поместили в отделение реанимации, но на второй день она скончалась.
Причина, из-за которой молодая жанаозенка решила свести счеты с жизнью, пока неизвестна. Врачи и полицейские сомневаются, что уксус с его резким запахом можно было выпить случайно, хотя и признают, что случаи бывают разные.
В настоящее время продолжается выяснение обстоятельств и причин случившегося.
По словам специалистов-токсикологов, после уксусной кислоты пострадавшие если и выживают, то остаются инвалидами на всю жизнь. Последствия неутешительны, даже если человек выпил ничтожное количество уксусной кислоты и его доставили в больницу оперативно.
С начала 2014 года только в Актау зарегистрировано свыше десяти попыток самоубийства. По словам врачей, девушки идут на суицид из-за неразделенной любви, ревности, обиды на возлюбленного. Нежелательное замужество также может стать причиной сведения счетов с жизнью.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана