Сбежавший брат Ким Чен Ына наслаждается путешествиями - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сбежавший брат Ким Чен Ына наслаждается путешествиями

Сбежавший брат Ким Чен Ына наслаждается путешествиями

В последнее время Ким-старший, известный своим имиджем плэйбоя, побывал в Сингапуре, Малайзии, Франции.

  • 20 Мая 2014
  • 1065
Иллюстрация Caravan.kz

Старший брат лидера КНДР Ким Чен Ына, 43-летний Ким Чен Нам, свободно проживает за границей и появляется в публичных местах, а не скрывается, как это предполагалось ранее. Как сообщает сеульский телеканал YTN, Ким Чен Нама на днях видели в одном из известных ресторанов в Джакарте в сопровождении двух привлекательных женщин. Доказательством этого служит фотография, сделанная посетителем дорогого итальянского ресторана в столице Индонезии.

Телеканал утверждает, что в последнее время Ким-старший, известный своим имиджем плэйбоя, побывал в Сингапуре, Малайзии, Франции. Кроме того, он занимается общественной деятельностью в Юго-Восточной Азии. Его постоянным местом жительства называют китайскую автономную территорию Макао, где ему якобы принадлежит вилла.

Ким Чен Нам считался потенциальным преемником Ким Чен Ира, предыдущего корейсского вождя. Однако он вышел из доверия после того, как в 2001 году был задержан при попытке въехать в Японию по фальшивым документам, чтобы посетить токийский диснейленд. Ким Чен Нам вместе с семьей эмигрировал из КНДР. При этом несколько лет назад японское издание Tokyo Shimbun утверждало, что мужчина ведет отшельнический образ жизни: не обедает в городе, не решается путешествовать, боится за свою жизнь, и его постоянно охраняют китайские правоохранители. В начале 2014 года сообщалось, что Ким Чен Нам якобы был замечен в Малайзии, куда бежал из Китая — там его жизнь была взята под особую охрану.

Ранее азиатские СМИ сообщали, что Ким Чен Наму и его близким может грозить опасность после казни арестованного измену дяди обоих братьев, Чан Сон Тхэка. Мужчина активно занимался воспитанием Ким Чен Нама, когда тот был ребенком, а впоследствии поддержал его решение уехать из страны.

Отметим, ранее и Ким Чен Нам, и его сын неоднократно критиковали лидера КНДР Ким Чен Ына, в том числе, называя его диктатором.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов