Министерство культуры назначило новых вице-министров - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+29 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Министерство культуры назначило новых вице-министров

Министерство культуры назначило новых вице-министров

В Министерстве культуры РК произошли новые кадровые назначения, сообщает сегодня газета «Казахстанская правда».

  • 15 Мая 2014
  • 1736
Иллюстрация Caravan.kz

«Постановлением Правительства Омаров Жанай Сейтжанович и Бурибаев Аскар Исмаилович назначены вице-министрами культуры Республики Казахстан с освобождением от ранее занимаемых должностей», — говорится в сообщении.

Ж.Омаров в разное время работал директором департамента министерства культуры, информации и общественного согласия, пресс-секретарем президента Казахстана, руководителем агентства «Казинформ», главным редактором газеты «Караван». С июля 2011 года работал председателем правления АО «РГ «Казахстанская правда».

А.Бурибаев известен в Казахстане, как виолончелист и дирижер. В разное время являлся старшим преподавателем, доцентом государственной консерватории им. Курмангазы в Алматы, дирижером, солистом оркестра «Солисты Патры» (Греция) — профессором Афинской консерватории. С 2007 года по март 2008 года, являлся вице-министр культуры и информации РК, а с марта 2010 года вплоть до нового назначения — вице-министром культуры РК.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов