Семьям погибших в аварии под Аксу выделят по миллиону тенге - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+30 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Семьям погибших в аварии под Аксу выделят по миллиону тенге

Семьям погибших в аварии под Аксу выделят по миллиону тенге

Семьям погибших в страшной аварии под Аксу выделят по миллиону тенге, пострадавшим по пятьсот тысяч.

  • 17 Апреля 2014
  • 1596
Иллюстрация Caravan.kz

Со вторника в больнице дежурят врачи, родственники и учащиеся колледжа. Напомним, на железнодорожном переезде локомотив протаранил микроавтобус, в котором находились девять человек. На месте скончался 20-летний Бауржан Жармуханов. Позже врачи сообщили о смерти еще двоих студентов. А вчера не приходя в сознание, умер четвертый пострадавший. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

За жизни двоих студентов колледжа борются врачи. Но делать какие-либо прогнозы медики пока не берутся.

Ермек Бектуров, Заместитель директора больницы г. Аксу:

— Приглашены были наши специалисты. Все кто необходим были, областные специалисты. Оперативное вмешательство, все было сделано своевременно, но, к сожалению, учитывая тяжесть травм, несовместимых с жизнью, наступил летальный исход.

Состояние средней степени тяжести у водителя и еще двух студентов. Сейчас в больнице пока тихо. Буквально недавно в приемном покое было не протолкнуться. Родные, близкие, друзья — все переживают за пострадавших. Беда стала общей. В колледже, где учились молодые люди, объявлен траур. Фотографии Бауржана Жармуханова, Кыдыра Омарова, Нурфаяза Какирова и Ануара Билялова на самом почетном месте. Педагоги рассказывают, все они были как на подбор активистами и отличниками. Готовились к выпускным экзаменам.

Марьям Искакова, классный руководитель:

— Действительно, если бы они сели на тот маршрут автобуса, который следом шел. Они решили к частнику сесть, побыстрее уехать. Так получилось, они сели к частнику, а мальчики из нашей группы бежали, говорит: «Мы опоздали на этот автобус. Он закрыл дверь, уехал». Потому что он торопился, видимо.

Вчера в колледже решили освободить студентов от занятий. Многие из них помогают родным погибших в организации похорон. В коллективе собирают материальную помощь. Поддержку окажет и завод, где студенты проходили практику.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов