Со вторника в больнице дежурят врачи, родственники и учащиеся колледжа. Напомним, на железнодорожном переезде локомотив протаранил микроавтобус, в котором находились девять человек. На месте скончался 20-летний Бауржан Жармуханов. Позже врачи сообщили о смерти еще двоих студентов. А вчера не приходя в сознание, умер четвертый пострадавший. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
За жизни двоих студентов колледжа борются врачи. Но делать какие-либо прогнозы медики пока не берутся.
Ермек Бектуров, Заместитель директора больницы г. Аксу:
— Приглашены были наши специалисты. Все кто необходим были, областные специалисты. Оперативное вмешательство, все было сделано своевременно, но, к сожалению, учитывая тяжесть травм, несовместимых с жизнью, наступил летальный исход.
Состояние средней степени тяжести у водителя и еще двух студентов. Сейчас в больнице пока тихо. Буквально недавно в приемном покое было не протолкнуться. Родные, близкие, друзья — все переживают за пострадавших. Беда стала общей. В колледже, где учились молодые люди, объявлен траур. Фотографии Бауржана Жармуханова, Кыдыра Омарова, Нурфаяза Какирова и Ануара Билялова на самом почетном месте. Педагоги рассказывают, все они были как на подбор активистами и отличниками. Готовились к выпускным экзаменам.
Марьям Искакова, классный руководитель:
— Действительно, если бы они сели на тот маршрут автобуса, который следом шел. Они решили к частнику сесть, побыстрее уехать. Так получилось, они сели к частнику, а мальчики из нашей группы бежали, говорит: «Мы опоздали на этот автобус. Он закрыл дверь, уехал». Потому что он торопился, видимо.
Вчера в колледже решили освободить студентов от занятий. Многие из них помогают родным погибших в организации похорон. В коллективе собирают материальную помощь. Поддержку окажет и завод, где студенты проходили практику.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полицейские оперативно нашли пропавшего ребенка в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок