В ЗКО коммунальщики «спустили» 100 млн тенге в трубу - Караван
  • $ 476.75
  • 541.59
+32 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ЗКО коммунальщики «спустили» 100 млн тенге в трубу

В ЗКО коммунальщики «спустили» 100 млн тенге в трубу

Прокуратура Западно-Казахстанской выявила факты злоупотребления должностными полномочиями руководства АО «Жайыктеплоэнерго».

  • 10 Апреля 2014
  • 1184
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает BNews.kz.

По сообщению прокуратуры ЗКО, в ноябре 2013 года АО «Жайыктеплоэнерго» без применения норм закона о государственных закупках заключен договор о госзакупках с ТОО «Тепломонтажсервис» на оказание услуги по выполнению ремонтных работ дымовой трубы №3 городской ТЭЦ на общую сумму 100,8 млн. тенге. Проведение закупок было обусловлено якобы произошедшей чрезвычайной ситуацией.

«Проведенная встречная проверка показала, что дымовая труба теплоэлектроцентрали работает бесперебойно, и каких-либо чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. Тем не менее, на момент проверки подрядчику уже была произведена оплата в размере 16,4 млн тенге», — отметили в пресс-службе прокуратуры области.

В суде в настоящее время рассматривается иск Инспекции финансового контроля о расторжении договора с ТОО «Тепломонтажспецстрой» и возмещении необоснованно оплаченной суммы в размере 16,4 млн тенге.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Что такое цигун, и кому он помогает?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Спасатели вывели четырех человек из горящего жилого комплекса в Астане

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов