Как указывается в сообщении, председатель комитета индустрии туризма МИНТ Марат Игалиев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Фиджи в Республике Казахстан Равиндраном Робин Наиром.
На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области туризма. В частности, опыт Фиджи по стимулированию и привлечению инвестиций в развитие объектов туризма, решение вопросов двойного налогообложения, пересмотр ставок налогов и осуществление проектов в специальных экономических туристских зонах.
«Казахстанская сторона пригласила представителей Национальной Туристской Администрации Республики Фиджи на Астанинский Экономический Форум, а также международную выставку ЭКСПО в 2017 году. В свою очередь фиджийская сторона пригласила казахстанцев на июньский Форум развития Азиатско-Тихоокеанского региона», — говорится в сообщении.
В рамках дальнейшего развития двустороннего сотрудничества стороны договорились начать работу по заключению меморандума о взаимном сотрудничестве в сфере туризма между Республикой Казахстан и Республикой Фиджи.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина