Минобразование РК разработало новые правила питания школьников - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минобразование РК разработало новые правила питания школьников

Минобразование РК разработало новые правила питания школьников

С 1 июня 2014 года вступят новые правила регламентирующие выбора поставщиков на организацию школьного питания.

  • 20 Марта 2014
  • 1339
Фото - Caravan.kz

«Если раньше определяющей была цена при выборе, то на сегодня это качество. Второе, если раньше в конкурсной комиссии определяли поставщика финансовые органы или те, кто проводил данный конкурс, то на сегодняшний день это директор школы — если школа имеет собственный бюджет или финансовое управление",- отметил на пресс-конференции вице-министра МОН РК Есенгазы Имангалиев.

"Если нет, то председателем является районо или гороно, заместителем обязательно должен быть директор школы, для которого проводится данный конкурс",- добавил Е.Имангалиев.

Также, по словам вице-министра, по новым правилам в конкурсной комиссии должно быть не менее пяти человек — это прежде всего родительская общественность, НПО, СЭС и другие службы.

"Кроме этого, отличие этих правил в том, что они заключают в себя 4 основных критерия — учитывается наличие опыта работы в данной сфере конкурсантов, наличие специалистов с соответствующим уровнем образования и квалификации, также сертификат системы менеджмента качества, ассортимент перечня выпускаемой продукции, а также специального транспорта имеющего санитарно-эпидемиологическое заключение",- пояснил вице-министр.

Конкурс будет проводится на основе открытости и доступности. После конкурсных процедур информация будет размещаться как на сайтах упралений образования, так и в учебных заведениях на информационных стендах.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта