В ВКО за взятку задержали руководителя отдела земельных отношений - Караван
  • $ 439.37
  • € 498.6
+23 °C
Алматы
2026 Год
30 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ВКО за взятку задержали руководителя отдела земельных отношений

В ВКО за взятку задержали руководителя отдела земельных отношений

Департаментом финансовой полиции Восточно-Казахстанской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и предупреждение системных фактов коррупции, в сфере незаконного распределения земельных участков, выявлен факт получения взятки руководителем отдела земельных отношений Аягозского района через своего подчиненного специалиста.

  • 12 Февраля 2014
  • 1083
Иллюстрация Caravan.kz

«Так, 5 февраля текущего года по подозрению в получении взятки в сумме 300 тысяч тенге за оказание содействия в предоставлении земельного участка под строительство торгового павильона в г.Аягоз задержан землеустроитель отдела земельных отношений Аягозского района. После задержания, он пояснил, что из полученных денежных средств 200 тысяч тенге предназначались для передачи руководителю отдела Г.Разбекову», — сказали в ДБЭКП по ВКО.

В ходе беседы задержанный полностью признал вину и согласился содействовать органам финансовой полиции. 5 февраля 2014 года около 23 часов при получении денежных средств в размере 200 тысяч тенге от своего подчиненного, с поличным задержан руководитель отдела Разбеков.

«6 февраля 2014 года в отношении Г.Разбекова возбуждено уголовное дело по ст.311 ч.2 УК РК, он с санкции суда арестован и водворен в ИВС г.Аягоз.

7 февраля 2014 года в отношении землеустроителя Отдела земельных отношении Аягозского района возбуждено уголовное дело по ст.313 ч.1 УК РК. Уголовные дела расследуются, о результатах будет сообщено дополнительно», — отметили в финансовой полиции.

В 2013 году по фактам незаконного вмешательства в деятельность МСБ и воспрепятствования законной предпринимательской деятельности возбуждено 13 уголовных дел по ст.311 УК РК, привлечено к уголовной ответственности 18 должностных лиц различных государственных органов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы будут дифференцированные тарифы на платные парковки

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Из Астаны в Бангкок запустят прямые авиарейсы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана