Около 1 млн тг и золота на 2 млн тг вынесли «домушники» из квартиры в Астане - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Около 1 млн тг и золота на 2 млн тг вынесли «домушники» из квартиры в Астане

Около 1 млн тг и золота на 2 млн тг вынесли «домушники» из квартиры в Астане

Сотрудники столичного Департамента внутренних дел «по горячим следам» задержали группу лиц, совершивших серию квартирных краж на территории столицы, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

  • 22 Января 2014
  • 1417
Иллюстрация Caravan.kz

В дежурную часть УВД района «Есиль» с заявлением о совершении квартирной кражи обратился житель Астаны.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции установили, что воры проникли в квартиру, подобрав ключи. Их добычей стали денежные средства в сумме около 1 миллиона тенге и золотые изделия на общую сумму более 2 миллионов тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны трое подозреваемых в возрасте 33 лет. Двое из них — жители других регионов республики, временно проживающие в столице.

«Объектом внимания злоумышленников становились квартиры астанчан. Кражи совершали в дневное время, во время отсутствия хозяев. В ходе осмотра квартиры, где проживал один из задержанных, сотрудники полиции были изъяли ювелирные изделия, сотовые телефоны, компьютерную технику, связка ключей и «отмычек», с помощью которых «домушники» проникали в квартиры потерпевших», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению еще 7 квартирных краж на территории города, где они похитили золотые изделия.

Также установлено, что двое из задержанных раньше уже привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 175 ч.3 УК РК. Задержанные водворены в Изолятор временного содержания ДВД г. Астаны.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника