Жители Усть-Каменогорска поддержали Послание Президента - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+4 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Жители Усть-Каменогорска поддержали Послание Президента

Жители Усть-Каменогорска поддержали Послание Президента

«Я хочу внести свой вклад в реализацию Послания. Мы каждый год поддерживаем этот документ и работаем по нему, - делится своими мыслями Бакытбек Табиев  работник УВД  г. Усть-Каменогорска.  - Я уверен, что каждый гражданин Казахстана увидел в Послании что-то важное для себя и смог почувствовать, что наш Лидер  думает о народе, о каждом жителе нашей большой страны.  Общественность увидела новый путь и готова следовать по нему, выполняя задачи, поставленные Нурсултаном Абишевичем. Новое  Послание Президента страны  настраивает на выполнение  больших задач, поставленных перед нашим обществом. Главные из них  - это международная интеграция, развитие энергетического сектора  и зеленой экономики, увеличение человеческого капитала». 

  • 20 Января 2014
  • 792
Фото - Caravan.kz

Особенно порадовало казахстанцев то, что большое внимание в обращении уделено улучшению жизни населения — вырастут зарплаты работникам здравоохранения и образования, повысится размер социальных пособий по инвалидности и  утере кормильца. Ставятся задачи по улучшению инфраструктуры городов: системы общественного транспорта, внедрению  высокоскоростного Интернета. Послание Президента народу Казахстана как основополагающий документ, определяющий перспективы развития страны, сейчас активно обсуждают все жители республики.

Это подтверждают слова пенсионера из Усть-Каменогорска Тугелбая Канапина: «Мы поддерживаем политику Президента, особенно в том, что касается нас — людей труда, в каждом Послании Глава Государства уделяет внимание, на мой взгляд, ключевым аспектам жизни: здравоохранению, образованию, тому, на что сегодня важно обратить внимание».                                                                                                                                                                                                               

Не отстает в высказывании своих впечатлений и молодежь города. Каждый хочет внести свой вклад в укрепление позиций страны. Ведь как сказал Нурсултан Назарбаев: «Предстоящие 15-17 лет станут окном возможности для нас. Для масштабного прорыва Казахстана».

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Отменят ли "всё включено" в Турции

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта