Ситуацию усложнили тридцатиградусные морозы, установившиеся в эти дни в Усть-Каменогорске, передает корреспондент YK-news.kz.
Проблемы с канализацией в одном из подъездов дома по улице Бурова 27/1 продолжаются не первый год. По словам самих жильцов, засоры происходят регулярно. Говорят, в прошлый раз ремонтники вытащили из трубы махровое полотенце. Теперь причиной непроходимости подвальных труб стала целая пачка пельменей. Как она попала в канализационную систему неясно, зато последствия оказались весьма ощутимыми — в подвале произошел порыв сточной трубы. Днём 5 января к нестерпимому запаху в подъезде добавился пар.
Хозяин одной из квартир позвонил в аварийную службу. Как сообщили в АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети», прибывшая бригада установила, что из-за течи канализационных сетей образовалась коррозия на отопительных конструкциях. В итоге на поврежденном месте трубу прорвало. В течении часа ремонтники пытались наложить на место порыва хомуты, чтобы не отключать от тепла дом. К тому же в день аварии резко похолодало: столбики термометров опустились до отметки в 30 градусов ниже ноля. Однако повреждение оказалось настолько серьезным, что были необходимы сварочные работы. В итоге тепло и горячую воду всё же отключили в 14:00. После того, как трубу залатали, подачу коммунальных благ восстановили. Полностью подключили дом в 19:35.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок