В Актобе подведены итоги проекта по оказанию услуг детям-инвалидам - Караван
  • $ 487.01
  • 557.87
+30 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Актобе подведены итоги проекта по оказанию услуг детям-инвалидам

В Актобе подведены итоги проекта по оказанию услуг детям-инвалидам

Общественное объединение «Центр поддержки парализованных граждан г.Актобе» завершил проект госзаказа по оказанию услуг детям-инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

  • 12 Декабря 2013
  • 1945
Иллюстрация Caravan.kz

В центре «Достык» прошло итоговое мероприятие «Мир и я», на котором были поощрены родители детей-инвалидов и социальные работники.

Участие в проекте принял 71 ребенок в возрасте от 1,5 до 18 лет. В течение 5 месяцев по заказу управления координации занятости и социальных программ области для них проводились различные реабилитационные мероприятия.

Цель проекта — оказание специальных социальных услуг детям-инвалидам в неправительственном секторе согласно утвержденным стандартам оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения в условиях оказания услуг на дому, с учетом свободного выбора, способов и форм организации деятельности в сфере предоставления специальных социальных услуг.

Социальные работники помогали детям и родителям в выполнении специальных упражнений, разъясняли правила санитарно-гигиенического ухода, предоставляли психологическую и юридическую помощь и др.

По словам члена общественного объединения Гульмирам Сражовой, оказание подобных услуг не проходит безрезультатно — дети-инвалиды научились проявлять эмоции, один ребенок научился самостоятельно ходить, а другой — сидеть.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Троих подростков спасли в горах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Международный турнир по фигурному катанию впервые состоится в Казахстане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Группу интернет-аферистов ликвидировали в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника